Références

Année 2015


- Un temps de chien pour L’ ate­lier Théâtre Actuel.
- Il re pas­tore pour le Théâtre du Châtelet.
- Pattaya pour Mandarin Cinéma.
- Singing in the rain pour le Théâtre du Châtelet.
- Lucrèce Borgia pour la Comédie Française.
- Les esti­vants pour la Comédie Française.
- Le Misanthrope pour la Comédie Française.
- Baby Sitting 2 pour Axel Films.
- Granola #2 pour Golden Moustache.
- Innocence pour la Comédie Française.
- Casanova pour Gem Films.
- Tout Schuss pour M.E.S productions.
- Ami publics N°1 pour My Family.
- Nicolas le Floch pour Les Phares et Balises.
- Cérémonie des Molières pour Teléparis.
- La Maison de Bernarda Alba pour la Comédie Française.
- Allegiant Part 1 pour Amnesia Productions.
- Saint Amour pour JPG Films.
- Le fil à la patte pour la Comédie Française.
- Hamelt pour la Comédie Française.
- Musée de L’homme pour Nineteen Groupe.
- Un Grand Silence pour Off Shore.
- Friendship Without Love pour Affreux, Sales et Méchants.

- Père pour la Comédie Française
- Polina dan­ser sa vie pour Evrybody on deck.
- Nina sai­son 2 pour Barjac Production.
- La dan­seuse pour les Productions du Trésor.
- A Jamais pour Alfama Films.
- Roméo et Juliette pour La Comédie Française.
- Les Petits Meurtres Agatha Christie “L’affaire Protheroe” pour Escazal Films.
- A fond pour Chic Films.
- La grande incruste pour Canal +.
- L’araignée rouge pour Color dreams Productions.
- La fille de Brest pour Haut et Court.
- Nocturama pour Rectangle Productions.
- Cyrano de Bergerac pour la Comédie Française
- La Mer pour la Comédie Française.
- Mandrin contre­ban­dier & rebelle pour Association France Culture Mandrin. 

Année 2014


- La résis­tance de l’air pour Iconoclast Films.
- Un singe en hiver pour le Théâtre de Paris.
- Borderline pour Alchimic Films.
- Fais pas ci, fais pas ça (Saison 7) pour Éléphant Story Production.
- Into the wood pour Théâtre du Châtelet.
- Caprices pour Moby Dick Films.
- Entre Amis pour Eskwad. 
- L’aide-mémoire pour Le Théâtre de l’Atelier. 
- Profilage pour Beaubourg Audiovisuel.
- Clem “Ma femme, sa sœur et moi” pour Italique Productions.
- Le Songe d’une nuit d’é­té pour la Comédie Française.
- A Flowering Tree pour le Théâtre du Châtelet.
- Nicolas le Floch “Episode 11” pour la Compagnie des Phares & Balises.
- Hunger Games – la Révolte : part 2 pour Peninsula Film Seashore. 
- Nina pour Barjac Production.
- The King and I pour le Théâtre du Châtelet.
- Une Famille Formidable pour Panama Production.
- Journal d’une femme de chambre pour Les Films du Lendemain.
- La Pietra del Paragone pour Le Théâtre du Châtelet. 
- Papa ou Maman pour Chapter2.
- Le cha­peau de Mitterrand pour France Télévision.
- Une his­toire de fou pour Agat Films & Compagnie.
- A Chacun ses Cendres pour le Vingtième Théâtre & la Compagnie As de trèfles.
- Working Girl pour Gazelle et Compagnie.
- Crimes et Botanique pour Italique Productions.
- Mon Roi pour Les Productions du trésor.
- Les Parapluies de Cherbourg pour le Théâtre du Châtelet.
- Un Village Français pour Tetra Media Fiction.
- Un Américain à Paris pour le Théâtre du Châtelet.
- Les Cow Boys pour les Films du Trésor.
- Le Misanthrope pour la Comédie Française.
- Politique Undercover pour équi­libre productions.
- Versaille pour Capa Drama.

Resize text-+=